Изменение режима работы

В связи  с угрозой завоза и распространения новой короновирусной инфекции COVID-19  на территории Российской Федерации, а также в связи с переводом медицинских организаций Курганской области в режим повышенной готовности, ГБУ «Варгашинская ЦРБ» изменяет режим работы учреждения.

Поликлиника ЦРБ переходит на режим оказания медицинской помощи в неотложной и экстренной форме.

К неотложным  относятся внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, требующие срочного медицинского вмешательства, без явных признаков угрозы жизни:

— нарушения сознания;

— нарушения дыхания;

— нарушения системы кровообращения;

— психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;

— болевой синдром;

— травмы любой этиологии, отравления, ранения (сопровождающиеся кровотечением, представляющим угрозу жизни, или повреждением внутренних органов);

— термические и химические ожоги;

—  кровотечения любой этиологии;

— роды, угроза прерывания беременности;

— констатация смерти.

Пациенты, старше 65 лет, с признаками простудного заболевания, должны вызывать врача на дом. Для вызова врача обращаться по телефонам регистратуры: 8 (3523)2-20-90, 8963-869-38-74.

Обслуживание детей с признаками простудного заболевания  будет осуществляться на дому. Для вызова врача на дом обращаться по телефону: 8(35233)2-17-30 (детская консультация).

Стоматологическая помощь  оказывается в режиме неотложной и экстренной.

Отменены профилактические осмотры и диспансеризация взрослого и детского населения, кроме предварительного медицинского осмотра, при устройстве на работу и получения медицинской справки для водителей транспортных средств.

Отменена вакцинация взрослого населения.

Приостановлена плановая госпитализация в стационары ЦРБ.

Обеспечение граждан лекарственными препаратами в рамках дополнительного лекарственного обеспечения (федеральная, региональная льгота) будет осуществляться дистанционно по предварительной заявке по телефону в регистратуре, либо после посещения врача на дому. При заявке по телефону, просьба, указывать контактный номер телефона.

Телефон для вызова скорой медицинской помощи: 103,112,03.

Телефон горячей линии по вопросам  COVID-19  ГБУ «Варгашинская ЦРБ»: 8(35233)2-10-03 (круглосуточно).

Телефон горячей линии Департамента здравоохранения Курганской области:  8(3522)25-03-03 (круглосуточно), 8(3522)46-16-65 (с 8:00 до 17:00ч.)

Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Курганской области: 8-800-100-45-04

Единая горячая линия на территории РФ: 8-800-2000-112