ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА

ВАКЦИНАЦИЯ  ПРОТИВ ГРИППА!

Стартовала прививочная кампания по вакцинации населения поселка Варгаши и Варгашинского  района, против гриппа. В августе 2019 г в поликлинику ГБУ «Варгашинская  ЦРБ» поступила первая  партия вакцины «Совигрипп» в количестве 4100 доз.

Бесплатная массовая вакцинация населения продлится до конца октября 2019 года. Планируется вакцинировать против гриппа 3200  детей и  5000  человек старше 18 лет.

Вакцинации в первую очередь подлежит население, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом (лица с хроническими заболеваниями, лица старше 60 лет) и те  категории граждан, чья профессиональная деятельность, предполагает высокую угрозу инфицирования гриппом (медицинские работники, работники образования, торговли, общественного транспорта, сферы обслуживания, коммунальной сферы и другие категории граждан).

Вакцинации подлежат дети с 6 месячного возраста .

Как и в предыдущие годы, в 2019 году планируется вакцинация беременных женщин.

Вакцина для профилактики гриппа «Совигрипп» является высокоочищенным препаратом и хорошо переносится. В состав вакцины входят эпидемически актуальные штаммы вирусов гриппа А (Н1N1 и H3N2) и В, рекомендованные ВОЗ на текущий эпидемический сезон 2019-2020 гг. и иммуноадьювант Совидон. «Совигрипп» формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа, снижает риск развития осложнений и смертельных исходов.

Профилактика инфекционных заболеваний в виде иммунизации является современной, научно и экономически обоснованной формой поддержания общественного и индивидуального здоровья граждан.

Вакцинация проводится на бесплатной основе в прививочном кабинете поликлиники ГБУ «Варгашинская ЦРБ» ( ул. Комсомольская 44)  и во всех ФАП района, с 8- 00 до  12 – 00  и с 13-00 до 16-00 .

Защитите себя от гриппа!