Международный день медицинской сестры – 12 мая.

13.05.2019 года в ГБУ «Варгашинская ЦРБ» всех медсестер встречали праздничные поздравления с Днем медицинской сестры размещенные на дверях всех кабинетов и отделений. В этот день  на груди медсестер была прикреплена эмблема в виде сердца с девизом: «К пациенту с чистым сердцем».

17 мая в торжественной обстановке для медсестер больницы прозвучали слова поздравления, песни и по традиции были вручены медали за многолетний, добросовестный труд Чепик Л.А., Мягких В.А., Игнатенко Л.В., медсестрам трудовой стаж которых составляет более40 лет. А так же грамотами Департамента Здравоохранения были награждены Спиридонова Е.Е., фельдшер Поповского ФАПа  и медсестра поликлиники Шмакова Л.А.

Изюминкой праздника был конкурс Мисс «Милосердие» с темой «Относись к пациенту так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе». Победителем конкурса стала медсестра хирургического отделения Лукашук Елена Станиславовна, ей был вручен кубок «Ника» с надписью Мисс «Милосердие» и всем участницам вручены ценные призы и цветы. Особо, выделившимся группам поддержки так же были вручены подарки.

Конкурс прошел на оптимистической ноте, все получили заряд положительных эмоций, главное на всех трех этапах конкурса были отображены элементы этики и деонтологии,  что играет очень важную роль в современной медицине.